Ausschüsse und sonstige Gremien der Stadt Haslach

Zusammensetzung der Ausschüsse und sonstiger Gremien

Vorsitzender der Ausschüsse sowie sonstiger Gremien ist der Bürgermeister.

Werksausschuss

Werksausschuss

Dr. Mahne, Karla
Isenmann, Andreas
Eisenmann, David
Prinzbach, Joachim
Giesler, Lars
Schmid, Wolfgang
Goldinger, Armin

Verwaltungs- und Finanzausschuss

Verwaltungs- und Finanzausschuss

Dr. Mahne, Karla
Isenmann, Andreas
Obert, Frank
Prinzbach, Joachim
Moser, Frank
Schaeffer, Martin
Himmelsbach, Herbert

Ortschaftsrat Bollenbach

Ortschaftsrat Bollenbach

Isenmann, Andreas
Stadtrat, Ortsvorsteher und Vorsitzender
Feger, Werner
Stellvertreter Ortsvorsteher
Giesler, Florian
 
Haas, Bernd
 
Halter, Siegfried
 
Schmid, Arnold
 
Schwendemann, Michael
 

Sonderausschuss Schnellingen

Sonderausschuss Schnellingen

Stadträte

Eisenmann, David
Duffner, Hermann
Allgaier, Eva
Schmid, Wolfgang
Himmelsbach, Herbert

Sachkundige Einwohner

Borho, Markus
Läufer, Walter
Schätzle, Johannes
Vetter, Anne

Gemeinsamer Ausschuss der Verwaltungsgemeinschaft

Gemeinsamer Ausschuss der Verwaltungsgemeinschaft Haslach-Umland

Isenmann, Andreas

Abwasserzweckverband Kinzig- und Harmersbachtal

Abwasserzweckverband Kinzig- und Harmersbachtal

Hauer, Norbert
Prinzbach, Joachim
Weis, Sarah

Gemeinsames Gewerbegebiet Haslach/Steinach

Gemeinsames Gewerbegebiet Haslach/Steinach (Weiherdamm und Strickerfeld)

Hauer, Norbert
Himmelsbach, Herbert
Giesler, Lars

Zweckverband Interkom

Zweckverband Interkom Steinach/Raumschaft Haslach

Duffner, Hermann

Mittelzentrum

Mittelzentrum

Himmelsbach, Herbert
Prinzbach, Joachim
Dr. Mahne, Karla

Jour-Fix Kommunale Jugendarbeit

Jour-Fix "Kommunale Jugendarbeit"

Dr. Mahne, Karla
Obert, Frank
Weis, Sarah
Schneider, Michael
Ritter, Adrian - HAL

Zweckverband Hochwasserschutz

Zweckverband "Hochwasserschutz Raumschaft Haslach"

Dr. Mahne, Karla
Prinzbach, Joachim
Schaeffer, Martin
Himmelsbach, Herbert

Kuratorium Kindergarten

Kuratorium Kindergarten

Eisenmann, David
Giesler, Lars
Weis, Sarah
Himmelsbach, Herbert

Weitere Mitglieder

Isenmann, Andreas
(Ortsvorsteher)
Steidel, Helmut
(Pfarrer)
Brudy, Beate
(Kindergartenbeauftragte)
Prinzbach, Bruno
(Pfarrgemeinderat)
Schwendemann, Michael
(Pfarrgemeinderat)
Neumaier, Hans-Jürgen
(Pfarrgemeinderat)
Nitz, Sonja
(Kindergartenleiterin)
Spengler, Susanne
(Elternbeiratsvorsitzende)

Gemeinderätliche Bauplatzkommission

Gemeinderätliche Bauplatzkommission "Brühl"

Dr. Mahne, Karla
Vetter, Michaela
Prinzbach, Joachim
Schmid, Wolfgang
Himmelsbach, Herbert